Новости Спорт

Счет «Атлетико Мадрид» против «Реала»: «Атлетико» выигрывает дерби и приближается к квалификации Лиги чемпионов

0
()

В воскресенье Янник Карраско реализовал пенальти в первом тайме.

Гетти Изображений

МАДРИД — После победы в Ла Лиге в прошлые выходные и прохождения финала Лиги чемпионов 2022 года с незабываемым возвращением было предсказуемо, что «Реал Мадрид» не станет фаворитом на победу в воскресной версии мадридского дерби. Так и было. В воскресенье «Атлетико Мадрид» обыграл «Реал» со счетом 1:0 благодаря пенальти, забитому Янником Карраско в первом тайме.

Команда Диего Симеоне сейчас на четвертом месте и близка к тому, чтобы снова обеспечить квалификацию Лиги чемпионов в следующем сезоне. С тремя оставшимися играми «Атлетико» нужна всего одна победа, чтобы занять место в ЛЧ. С другой стороны, Карло Анчелотти определенно может быть доволен воскресным матчем и теперь может сосредоточиться на последних играх года — особенно на финале Лиги чемпионов, который состоится в Париже в субботу, 28 сентября, против «Ливерпуля» (трансляция на Paramount+ ).

Воскресный матч, как и ожидалось, получился очень напряженным. У «Атлетико» дома было больше шансов в первом тайме, но они не смогли забить, пока им не назначили пенальти после проверки VAR. Симеоне предпочел играть без Антуана Гризманна и Луиса Суареса, и именно Карраско забил единственный гол вечера с пенальти.

«Атлетико Мадрид» выиграл мадридское дерби и на шаг впереди футбола ЛЧ в следующем сезоне 😤 pic.twitter.com/PfWhuKdNfj— CBS Sports Golazo ⚽️ (@CBSSportsGolazo)

«Реал» играл с небольшим количеством замен и начал с Лукой Йовичем в нападении и Андреем Луниным в качестве вратаря. Команда определенно была другой и менее опасной, но сумела остаться в игре до конца.

Во втором тайме Анчелотти включил Луку Модрича, а Симеоне вышел после перерыва с Гризманна вместо Корреа. У «Атлетико» и «Реала» были шансы во втором тайме, но сейвы вратаря «Атлетико» Яна Облака не позволили «Реалу» сравнять счет.